Tour de Suisse
+11
gueguette
KimIceman
Nico32
ContaShack
Poux16
anthomenchov
Nibalou
LeSuisse
Vino1
betancur214
JeckTyranocif
15 participants
Page 2 sur 20 • 1, 2, 3 ... 11 ... 20
Re: Tour de Suisse
Mar 18 Mar 2014 - 17:55
Si tu avait pas le temps, tu aurais pu commencer que demain, là c'est dommage
____________________________________________________________________________________________________
- LeSuisseLégende du village
- Messages : 18939
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 25
Localisation : Nederlands
Re: Tour de Suisse
Mar 18 Mar 2014 - 17:58
C'est baclé c'est dommage
____________________________________________________________________________________________________
- Spoiler:
- Vino1
- Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Re: Tour de Suisse
Mar 18 Mar 2014 - 18:04
Présentation sympa,simulation pourrie,encore heureux que ce n'est que le prologue...
Mais là, en +, si ce n'est le nom du vainqueur, on a 0 info sur les temps/écarts
Mais là, en +, si ce n'est le nom du vainqueur, on a 0 info sur les temps/écarts
- LeSuisseLégende du village
- Messages : 18939
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 25
Localisation : Nederlands
Re: Tour de Suisse
Mar 18 Mar 2014 - 18:06
Ni sur le top 5. Sérieux j'ai 3 gars que j'ai mis presque que pour ça et on fait une étape sur 3 posts... --'Vino1 a écrit:Présentation sympa,simulation pourrie,encore heureux que ce n'est que le prologue...
Mais là, en +, si ce n'est le nom du vainqueur, on a 0 info sur les temps/écarts
____________________________________________________________________________________________________
- Spoiler:
- Vino1
- Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Re: Tour de Suisse
Mar 18 Mar 2014 - 18:34
C'est clair que j'ai aussi aligné des coureurs uniquement pour ce prologue, j'espère au moins voir Malori bien classé,c'est l'un des meilleurs dans cette discipline et je sais même pas s'il est top 3, top 10 où s'il est passé complètement à côté...
- Poux16Légende du village
- Messages : 2836
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : Clermont-Ferrand
Re: Tour de Suisse
Mar 18 Mar 2014 - 23:24
J'ai vu ton message que ce soir jspr que tu as pris mon équipe =/
____________________________________________________________________________________________________
Supporter du Football Club de Nantes !!!
Premier et peut-être seul fan de Paul Poux (retraite)
Fan de Yoann Paillot
Armée de terre [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Palmarès Prono :
- Spoiler:
- Saison 2018:
-Victoire d'étape 3 et 10 Vuelta
- Saison 2017:
-Victoire étape 17 du Tour de France
- Saison 2016:
- Néant
- Saison 2015:
-Victoire de l'étape 3,4 et 6 du Tour de Romandie
-Victoire de l'étape 5 du Giro d'Italia
-Maillot vert sur le Critérium du Dauphiné
-Classement par équipe sur le Critérium du Dauphiné
-Etape 5 du Tour de France
-Etape 11 de la Vuelta d'Espana
- Saison 2014:
- néant
- Saison 2013:
Re: Tour de Suisse
Mer 19 Mar 2014 - 3:43
- JeckTyranocif
- Messages : 5199
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 23
Re: Tour de Suisse
Mer 19 Mar 2014 - 17:50
Classement de l'étape :
Rank Name Team Time
1 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling 10'17
2 Tejay Van Garderen BMC Cycling Team + 8
3 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 9
4 Michael Rogers Orica-GreenEDGE + 15
5 Jack Bobridge Belkin Pro Cycling s.t.
6 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
7 Cameron Meyer Orica-GreenEDGE s.t.
8 Adriano Malori Belkin Pro Cycling + 16
9 Simon Spilak Katusha Team + 18
10 Jonathan Castroviejo Movistar Team s.t.
Classement général :
Le même
Classement meilleur sprinteur :
Rank Name Team Points General
1 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling 15 15
2 Tejay Van Garderen BMC Cycling Team 12 12
3 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE 10 10
4 Michael Rogers Orica-GreenEDGE 9 9
5 Jack Bobridge Belkin Pro Cycling 8 8
6 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 7 7
7 Cameron Meyer Orica-GreenEDGE 6 6
8 Adriano Malori Belkin Pro Cycling 5 5
9 Simon Spilak Katusha Team 4 4
10 Jonathan Castroviejo Movistar Team 3 3
Classement par équipe :
Rank Team Time General Time
1 Orica-GreenEDGE 31'30 31'30 (1)
2 Belkin Pro Cycling + 14 + 14 (2)
3 Cannondale Pro Cycling + 19 + 19 (3)
4 Garmin - Sharp + 26 + 26 (4)
5 BMC Cycling Team + 27 + 27 (5)
6 Omega Pharma - Quickstep Cycling Team + 28 + 28 (6)
7 FDJ.fr + 36 + 36 (7)
8 Radioshack Leopard s.t. + 36 (
9 Sky Pro Cycling + 41 + 41 (9)
10 Lotto Belisol + 46 + 46 (10)
Classement meilleur jeune :
Rank Name Team Time General Time
1 Tejay Van Garderen BMC Cycling Team 10'25 10'25 (1)
2 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 1 + 1 (2)
3 Jack Bobridge Belkin Pro Cycling + 7 + 7 (3)
4 Cameron Meyer Orica-GreenEDGE s.t. + 7 (4)
5 Adriano Malori Belkin Pro Cycling + 8 + 8 (5)
6 Peter Sagan Sky Pro Cycling + 12 + 12 (6)
7 Jesse Sergent Radioshack Leopard + 15 + 15 (7)
8 Johan Le Bon FDJ.fr + 16 + 16 (
9 Nelson Oliveira Radioshack Leopard + 18 + 18 (9)
10 Michael Matthews Orica-GreenEDGE + 19 + 19 (10)
Rank Name Team Time
1 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling 10'17
2 Tejay Van Garderen BMC Cycling Team + 8
3 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 9
4 Michael Rogers Orica-GreenEDGE + 15
5 Jack Bobridge Belkin Pro Cycling s.t.
6 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
7 Cameron Meyer Orica-GreenEDGE s.t.
8 Adriano Malori Belkin Pro Cycling + 16
9 Simon Spilak Katusha Team + 18
10 Jonathan Castroviejo Movistar Team s.t.
- Spoiler:
- 11 Frantisek Rabon Omega Pharma - Quickstep Cycling Team + 20
12 Peter Sagan Sky Pro Cycling s.t.
13 Thor Hushovd BMC Cycling Team + 21
14 Christian Vandevelde Garmin - Sharp s.t.
15 Tanel Kangert Garmin - Sharp + 22
16 Thomas Löfkvist Belkin Pro Cycling s.t.
17 David Zabriskie Garmin - Sharp s.t.
18 Jesse Sergent Radioshack Leopard + 23
19 Niki Terpstra Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t.
20 Kristof Vandewalle Omega Pharma - Quickstep Cycling Team + 24
21 Johan Le Bon FDJ.fr s.t.
22 Benoit Vaugrenard FDJ.fr + 25
23 Martin Elmiger IAM Cycling s.t.
24 Sebastian Langeveld Team Saxo-Tinkoff s.t.
25 Christian Knees Sky Pro Cycling + 26
26 Nelson Oliveira Radioshack Leopard s.t.
27 Steven Cummings FDJ.fr s.t.
28 Chris Horner Radioshack Leopard s.t.
29 Rui Costa Team Argos-Shimano s.t.
30 Jurgen Van den Broeck Lotto Belisol s.t.
31 Tom Veelers Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t.
32 Michael Matthews Orica-GreenEDGE + 27
33 Simon Geschke Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t.
34 Moreno Moser Cannondale Pro Cycling + 28
35 Lars Ytting Bak Lotto Belisol s.t.
36 Jussi Veikkanen FDJ.fr + 29
37 Mark Renshaw Belkin Pro Cycling s.t.
38 Cyril Lemoine Sojasun s.t.
39 Grégory Rast Team Argos-Shimano + 30
40 Steve Morabito Orica-GreenEDGE s.t.
41 Tom Dumoulin Team Argos-Shimano s.t.
42 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
43 Kristijan Koren Cannondale Pro Cycling s.t.
44 Reidar Borgersen Joker Merida s.t.
45 Jan Bakelants Belkin Pro Cycling s.t.
46 Michael Albasini Orica-GreenEDGE s.t.
47 Gaëtan Bille Lotto Belisol + 31
48 Maciej Bodnar Cannondale Pro Cycling s.t.
49 Sandy Casar FDJ.fr s.t.
50 Eloy Teruel Movistar Team + 32
51 Hayden Roulston Radioshack Leopard s.t.
52 Lars Petter Nordhaug Radioshack Leopard s.t.
53 Marcus Burghardt Belkin Pro Cycling s.t.
54 Jonathan Hivert Sojasun s.t.
55 Robert Hunter Garmin - Sharp s.t.
56 Michele Scarponi Lampre-Merida s.t.
57 Aleksejs Saramotins Team Argos-Shimano + 33
58 Paul Poux Sojasun s.t.
59 Matteo Montaguti Sky Pro Cycling + 34
60 Sergio Paulinho Team Saxo-Tinkoff s.t.
61 Rohan Dennis Garmin - Sharp s.t.
62 Giacomo Nizzolo Radioshack Leopard s.t.
63 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling + 35
64 Brian Vandborg Cannondale Pro Cycling s.t.
65 Gert Steegmans Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t.
66 Garikoitz Bravo Euskaltel Euskadi s.t.
67 David Boucher FDJ.fr s.t.
68 Eros Capecchi Movistar Team s.t.
69 José Herrada Movistar Team s.t.
70 Marko Kump Team Saxo-Tinkoff + 36
71 Olivier Kaisen Lotto Belisol s.t.
72 André Greipel Belkin Pro Cycling s.t.
73 Martin Kohler BMC Cycling Team + 37
74 John Degenkolb Lotto Belisol s.t.
75 Marcel Wyss Lotto Belisol + 38
76 Fabio Duarte Colombia s.t.
77 Jérôme Pineau Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t.
78 Kristoffer Skjerping Joker Merida s.t.
79 Nikita Novikov Sojasun + 39
80 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
81 Stefan Denifl IAM Cycling s.t.
82 Mikel Nieve Euskaltel Euskadi s.t.
83 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
84 Thomas Rohregger Belkin Pro Cycling + 40
85 Dominique Rollin FDJ.fr s.t.
86 Jens Debusschere Lotto Belisol s.t.
87 Juan José Cobo Acebo Movistar Team s.t.
88 Benjamin King Radioshack Leopard s.t.
89 Edwin Avila Colombia + 41
90 Dominik Nerz Astana Pro Team + 42
91 Thibaut Pinot FDJ.fr s.t.
92 Sergio Henao Team Saxo-Tinkoff s.t.
93 Chris Anker Sørensen Team Saxo-Tinkoff + 43
94 Fabrice Jeandesboz Sojasun s.t.
95 Domenico Pozzovivo Radioshack Leopard + 44
96 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
97 Sergio Pardilla Katusha Team s.t.
98 Winner Andrew Anacona Sky Pro Cycling s.t.
99 Jarlinson Pantano Colombia s.t.
100 Pirmin Lang IAM Cycling + 45
101 Cyril Gautier Sky Pro Cycling s.t.
102 Johannes Fröhlinger Team Argos-Shimano s.t.
103 Christer Jensen Joker Merida s.t.
104 Dalivier Ospina Colombia + 46
105 Amaël Moinard BMC Cycling Team s.t.
106 Luca Mazzanti Vini Fantini s.t.
107 José Mendes Team Argos-Shimano s.t.
108 Fabio Sabatini Cannondale Pro Cycling s.t.
109 Bernhard Eisel Sky Pro Cycling s.t.
110 Elia Favilli Lampre-Merida s.t.
111 Fumiyuki Beppu Orica-GreenEDGE s.t.
112 Rafael de Mattos Andriato Vini Fantini s.t.
113 Sebastian Lander BMC Cycling Team s.t.
114 Kevin Seeldraeyers Astana Pro Team + 47
115 Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
116 Esteban Cháves Colombia s.t.
117 Leonardo Duque Colombia s.t.
118 Mauro Finetto Vini Fantini + 48
119 Robinson Chalapud Colombia s.t.
120 Marcel Aregger IAM Cycling s.t.
121 Darwin Atapuma Colombia s.t.
122 Johann Tschopp IAM Cycling s.t.
123 Andreas Klier Garmin - Sharp + 49
124 Aidis Kruopis Orica-GreenEDGE s.t.
125 Raymond Kreder Team Saxo-Tinkoff s.t.
126 Caleb Fairly BMC Cycling Team s.t.
127 Ramon Carretero Vini Fantini s.t.
128 Graeme Brown BMC Cycling Team s.t.
129 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
130 Luca Wackermann Lampre-Merida + 50
131 Lawrence Warbasse BMC Cycling Team s.t.
132 Matthew Lloyd Lampre-Merida s.t.
133 José Joaquin Rojas Gil Movistar Team s.t.
134 Reto Hollenstein IAM Cycling s.t.
135 Pieter Serry Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t.
136 Carlos Alberto Betancur Sky Pro Cycling s.t.
137 Natnael Berhane Sky Pro Cycling s.t.
138 Ian Boswell Lampre-Merida s.t.
139 Jelle Vanendert Lotto Belisol + 51
140 Roberto Ferrari Lampre-Merida s.t.
141 Pierpaolo De Negri Vini Fantini s.t.
142 Maxime Daniel Sojasun s.t.
143 Koldo Fernandez Katusha Team s.t.
144 Jonas Aaen Jörgensen Team Saxo-Tinkoff s.t.
145 Jakob Rathe Garmin - Sharp + 52
146 Roy Curvers Team Argos-Shimano s.t.
147 Alexei Tsatevich Katusha Team + 53
148 Jonathan Fumeaux IAM Cycling s.t.
149 Jens Keukeleire Katusha Team s.t.
150 Luca Dodi Lampre-Merida s.t.
151 Tarik Chaoufi Euskaltel Euskadi + 54
152 Kenny Van Hummel Sojasun s.t.
153 Etienne Tortelier Sojasun + 55
154 Massimo Graziato Lampre-Merida + 56
155 Zakkari Dempster Katusha Team s.t.
156 Christopher Juul Jensen Team Saxo-Tinkoff s.t.
157 Luca Paolini Katusha Team s.t.
158 Stian Remme Joker Merida + 57
159 Juan Jose Lobato Euskaltel Euskadi + 58
160 Jonas Ahlstrand Team Argos-Shimano s.t.
161 Alexander Porsev Katusha Team s.t.
162 Roberto De Patre Vini Fantini + 59
163 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
164 Patrick Schelling IAM Cycling s.t.
165 Jorge Azanza Euskaltel Euskadi + 1'00
166 Michele Merlo Vini Fantini + 1'01
167 Cayetano Jose Sarmiento Cannondale Pro Cycling s.t.
168 Pello Bilbao Euskaltel Euskadi s.t.
169 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
170 Adrián Sáez De Arregi Euskaltel Euskadi + 1'02
171 Petr Ignatenko Garmin - Sharp + 1'03
172 Luigi Miletta Vini Fantini + 1'04
Classement général :
Le même
Classement meilleur sprinteur :
Rank Name Team Points General
1 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling 15 15
2 Tejay Van Garderen BMC Cycling Team 12 12
3 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE 10 10
4 Michael Rogers Orica-GreenEDGE 9 9
5 Jack Bobridge Belkin Pro Cycling 8 8
6 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 7 7
7 Cameron Meyer Orica-GreenEDGE 6 6
8 Adriano Malori Belkin Pro Cycling 5 5
9 Simon Spilak Katusha Team 4 4
10 Jonathan Castroviejo Movistar Team 3 3
- Spoiler:
- 11 Frantisek Rabon Omega Pharma - Quickstep Cycling Team 2 2
12 Peter Sagan Sky Pro Cycling 1 1
Classement par équipe :
Rank Team Time General Time
1 Orica-GreenEDGE 31'30 31'30 (1)
2 Belkin Pro Cycling + 14 + 14 (2)
3 Cannondale Pro Cycling + 19 + 19 (3)
4 Garmin - Sharp + 26 + 26 (4)
5 BMC Cycling Team + 27 + 27 (5)
6 Omega Pharma - Quickstep Cycling Team + 28 + 28 (6)
7 FDJ.fr + 36 + 36 (7)
8 Radioshack Leopard s.t. + 36 (
9 Sky Pro Cycling + 41 + 41 (9)
10 Lotto Belisol + 46 + 46 (10)
- Spoiler:
- 11 Movistar Team s.t. + 46 (11)
12 Team Argos-Shimano + 47 + 47 (12)
13 Astana Pro Team + 48 + 48 (13)
14 Sojasun + 55 + 55 (14)
15 Team Saxo-Tinkoff + 56 + 56 (15)
16 IAM Cycling + 1'10 + 1'10 (16)
17 Katusha Team s.t. + 1'14 (17)
18 Colombia + 1'24 + 1'24 (18)
19 Lampre-Merida + 1'29 + 1'29 (19)
20 Euskaltel Euskadi s.t. + 1'29 (20)
21 Vini Fantini + 1'41 + 1'41 (21)
Classement meilleur jeune :
Rank Name Team Time General Time
1 Tejay Van Garderen BMC Cycling Team 10'25 10'25 (1)
2 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 1 + 1 (2)
3 Jack Bobridge Belkin Pro Cycling + 7 + 7 (3)
4 Cameron Meyer Orica-GreenEDGE s.t. + 7 (4)
5 Adriano Malori Belkin Pro Cycling + 8 + 8 (5)
6 Peter Sagan Sky Pro Cycling + 12 + 12 (6)
7 Jesse Sergent Radioshack Leopard + 15 + 15 (7)
8 Johan Le Bon FDJ.fr + 16 + 16 (
9 Nelson Oliveira Radioshack Leopard + 18 + 18 (9)
10 Michael Matthews Orica-GreenEDGE + 19 + 19 (10)
- Spoiler:
- 11 Moreno Moser Cannondale Pro Cycling + 20 + 20 (11)
12 Tom Dumoulin Team Argos-Shimano + 22 + 22 (12)
13 Gaëtan Bille Lotto Belisol + 23 + 23 (13)
14 Rohan Dennis Garmin - Sharp + 26 + 26 (14)
15 Giacomo Nizzolo Radioshack Leopard s.t. + 26 (15)
16 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling + 27 + 27 (16)
17 Garikoitz Bravo Euskaltel Euskadi s.t. + 27 (17)
18 Marko Kump Team Saxo-Tinkoff + 28 + 28 (18)
19 John Degenkolb Lotto Belisol + 29 + 29 (19)
20 Kristoffer Skjerping Joker Merida + 30 + 30 (20)
21 Nikita Novikov Sojasun + 31 + 31 (21)
22 Jens Debusschere Lotto Belisol + 32 + 32 (22)
23 Benjamin King Radioshack Leopard s.t. + 32 (23)
24 Edwin Avila Colombia + 33 + 33 (24)
25 Dominik Nerz Astana Pro Team + 34 + 34 (25)
26 Thibaut Pinot FDJ.fr s.t. + 34 (26)
27 Winner Andrew Anacona Sky Pro Cycling + 36 + 36 (27)
28 Jarlinson Pantano Colombia s.t. + 36 (28)
29 Christer Jensen Joker Merida + 37 + 37 (29)
30 Elia Favilli Lampre-Merida + 38 + 38 (30)
31 Sebastian Lander BMC Cycling Team s.t. + 38 (31)
32 Esteban Cháves Colombia + 39 + 39 (32)
33 Marcel Aregger IAM Cycling + 40 + 40 (33)
34 Darwin Atapuma Colombia s.t. + 40 (34)
35 Raymond Kreder Team Saxo-Tinkoff + 41 + 41 (35)
36 Ramon Carretero Vini Fantini s.t. + 41 (36)
37 Luca Wackermann Lampre-Merida + 42 + 42 (37)
38 Lawrence Warbasse BMC Cycling Team s.t. + 42 (38)
39 Pieter Serry Omega Pharma - Quickstep Cycling Team s.t. + 42 (39)
40 Carlos Alberto Betancur Sky Pro Cycling s.t. + 42 (40)
41 Natnael Berhane Sky Pro Cycling s.t. + 42 (41)
42 Ian Boswell Lampre-Merida s.t. + 42 (42)
43 Maxime Daniel Sojasun + 43 + 43 (43)
44 Jakob Rathe Garmin - Sharp + 44 + 44 (44)
45 Alexei Tsatevich Katusha Team + 45 + 45 (45)
46 Jonathan Fumeaux IAM Cycling s.t. + 45 (46)
47 Jens Keukeleire Katusha Team s.t. + 45 (47)
48 Etienne Tortelier Sojasun + 47 + 47 (48)
49 Massimo Graziato Lampre-Merida + 48 + 48 (49)
50 Christopher Juul Jensen Team Saxo-Tinkoff s.t. + 48 (50)
51 Juan Jose Lobato Euskaltel Euskadi + 50 + 50 (51)
52 Jonas Ahlstrand Team Argos-Shimano s.t. + 50 (52)
53 Roberto De Patre Vini Fantini + 51 + 51 (53)
54 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. + 51 (54)
55 Patrick Schelling IAM Cycling s.t. + 51 (55)
56 Pello Bilbao Euskaltel Euskadi + 53 + 53 (56)
57 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t. + 53 (57)
58 Luigi Miletta Vini Fantini + 56 + 56 (58)
- LeSuisseLégende du village
- Messages : 18939
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 25
Localisation : Nederlands
Re: Tour de Suisse
Mer 19 Mar 2014 - 17:51
3 et 4
Bon dossard jaune
Allez maintenant faut se battre Roggy
Bon dossard jaune
Allez maintenant faut se battre Roggy
____________________________________________________________________________________________________
- Spoiler:
- NibalouLégende du village
- Messages : 7868
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Re: Tour de Suisse
Mer 19 Mar 2014 - 17:52
On prend une nouvelle fois la 6ème place en loupant de près les points
Mais ça reste très correct pour un prologue, allez vincenzo, forza vicenza
Mais ça reste très correct pour un prologue, allez vincenzo, forza vicenza
- Nico32
- Messages : 3489
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 31
Localisation : Lyon
Re: Tour de Suisse
Mer 19 Mar 2014 - 18:45
Tu y crois encore ?Nibalou a écrit:Mais ça reste très correct pour un prologue, allez vincenzo, forza vicenza
- JeckTyranocif
- Messages : 5199
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 23
Re: Tour de Suisse
Jeu 20 Mar 2014 - 17:27
C'est parti pour l'étape 2 :
Une étape de 167 km qui se finit en côte, on devrait voir des écarts entre les favoris dès aujourd'hui.
Les favoris :
*** Nibali (AST), Valverde (MOV), Henao (TST), Wiggins (CAN), Van Garderen (BMC)
** Betancur (SKY), Pozzovivo (ALM), Nieve (EUS), Rogers (OGE), Van Den Broeck (LTB)
* Pinot (FDJ), Costa (ARG), Vanendert (LTB), Scarponi (LAM), Horner (RLT)
Une étape de 167 km qui se finit en côte, on devrait voir des écarts entre les favoris dès aujourd'hui.
Les favoris :
*** Nibali (AST), Valverde (MOV), Henao (TST), Wiggins (CAN), Van Garderen (BMC)
** Betancur (SKY), Pozzovivo (ALM), Nieve (EUS), Rogers (OGE), Van Den Broeck (LTB)
* Pinot (FDJ), Costa (ARG), Vanendert (LTB), Scarponi (LAM), Horner (RLT)
- JeckTyranocif
- Messages : 5199
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 23
Re: Tour de Suisse
Jeu 20 Mar 2014 - 17:30
- JeckTyranocif
- Messages : 5199
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 23
Re: Tour de Suisse
Jeu 20 Mar 2014 - 17:32
Ils sont repris avant d'entrer dans les pourcentages du premier col
- JeckTyranocif
- Messages : 5199
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 23
Re: Tour de Suisse
Jeu 20 Mar 2014 - 17:33
Fumeaux repart seul, à la moitié du col il a une avance de 1'40
Page 2 sur 20 • 1, 2, 3 ... 11 ... 20
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|