Flèche Wallonne - LIVE
+4
ninteo
Mumus
Cheng Ji
Nautilus
8 participants
Page 4 sur 4 • 1, 2, 3, 4
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:45
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:46
- ninteo
- Messages : 1464
Date d'inscription : 28/04/2014
Age : 27
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:47
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:47
- ninteo
- Messages : 1464
Date d'inscription : 28/04/2014
Age : 27
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:49
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:49
Eh oui ça y est Jelle Vanendert remporte enfin une de ces courses qu'il affectionnait tant, une des ces courses qu'il rêve de gagner depuis si longtemps ! C'est maintenant fait Vanendert est le vainqueur de cette édition 2014 de la Flèche !
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
- Spoiler:
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:51
Le belge devance de quelques longueurs Carlos Betancur et Rui Costa. Le vainqueur de l'Amstel, Gerrans fait quatrième, devant Vicenzo Nibali.
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 21:57
Classement et podium :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
1. Jelle Vanendert Lotto - Belisol 4h42'58
2. Carlos Alberto Betancur Gómez Sky ProCycling s.t.
3. Rui Costa Giant-Shimano s.t.
4. Simon Gerrans Orica - GreenEDGE s.t.
5. Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
6. Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
7. Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t.
8. Bauke Mollema Belkin Pro Cycling Team + 1'19
9. Ryder Hesjedal BMC Racing Team + 1'28
10. Thomas Voeckler Sky ProCycling + 1'47
Merci d'avoir suivi ce live !
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
1. Jelle Vanendert Lotto - Belisol 4h42'58
2. Carlos Alberto Betancur Gómez Sky ProCycling s.t.
3. Rui Costa Giant-Shimano s.t.
4. Simon Gerrans Orica - GreenEDGE s.t.
5. Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
6. Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
7. Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t.
8. Bauke Mollema Belkin Pro Cycling Team + 1'19
9. Ryder Hesjedal BMC Racing Team + 1'28
10. Thomas Voeckler Sky ProCycling + 1'47
- Spoiler:
- 11 Romain Bardet FDJ.fr s.t.
12 Nicolas Roche Sky ProCycling s.t.
13 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Belisol s.t.
14 Sergio Luis Henao Tinkoff-Saxo + 2'07
15 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 2'22
16 Maarten Tjallingii Belkin Pro Cycling Team + 8'08
17 Michael Albasini Orica - GreenEDGE s.t.
18 Rigoberto Urán Urán Giant-Shimano s.t.
19 Chris Froome Sky ProCycling s.t.
20 Igor Antón Hernández Euskaltel Euskadi s.t.
21 Domenico Pozzovivo Trek Factory Racing s.t.
22 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
23 Francis De Greef Lotto - Belisol s.t.
24 Pierrick Fédrigo FDJ.fr s.t.
25 Samuel Sanchez Euskaltel Euskadi s.t.
26 Maxime Monfort Trek Factory Racing s.t.
27 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
28 Marco Marcato Trek Factory Racing s.t.
29 Cadel Evans BMC Racing Team s.t.
30 Fabian Cancellara Trek Factory Racing s.t.
31 Giovanni Visconti Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
32 Paul Martens IAM Cycling s.t.
33 Rinaldo Nocentini Ag2r - La Mondiale s.t.
34 Arthur Vichot Sky ProCycling s.t.
35 Simon Clarke Orica - GreenEDGE s.t.
36 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t.
37 Pierre Rolland FDJ.fr s.t.
38 Alex Howes Ag2r - La Mondiale s.t.
39 Davide Malacarne Sky ProCycling s.t.
40 Matthew Busche Drapac Cycling s.t.
41 Franco Pellizotti Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
42 Jérémy Roy Ag2r - La Mondiale s.t.
43 Karsten Kroon FDJ.fr s.t.
44 Enrico Battaglin Sky ProCycling s.t.
45 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
46 Michael Rogers Orica - GreenEDGE s.t.
47 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team s.t.
48 Moreno Hofland OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
49 Moreno Moser BMC Racing Team s.t.
50 Daniel Martin Katusha Team s.t.
51 Sylvain Chavanel Giant-Shimano s.t.
52 Thomas De Gendt Belkin Pro Cycling Team s.t.
53 Stefan Denifl Lotto - Belisol s.t.
54 Jürgen Roelandts Belkin Pro Cycling Team s.t.
55 Luca Paolini Ag2r - La Mondiale s.t.
56 Fränk Schleck Trek Factory Racing s.t.
57 Florian Vachon Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
58 Sergey Lagutin Katusha Team s.t.
59 Simon Spilak Katusha Team s.t.
60 Alexandr Kolobnev Katusha Team s.t.
61 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
62 Chris Horner Trek Factory Racing s.t.
63 Björn Leukemans Tinkoff-Saxo s.t.
64 Michael Matthews Orica - GreenEDGE s.t.
65 Sep Vanmarcke Katusha Team s.t.
66 Miguel Angel Rubiano Chavez BMC Racing Team s.t.
67 Joseph Lloyd Dombrowski Tinkoff-Saxo s.t.
68 Yaroslav Popovych Katusha Team s.t.
69 Tom Jelte Slagter OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
70 Laurent Pichon FDJ.fr s.t.
71 Dominik Nerz Astana Pro Team s.t.
72 Lars Petter Nordhaug Trek Factory Racing s.t.
73 John Gadret Ag2r - La Mondiale s.t.
74 Ricardo García Ambroa Euskaltel Euskadi s.t.
75 Marko Kump Tinkoff-Saxo s.t.
76 Eduard Vorganov Katusha Team s.t.
77 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t.
78 Linus Gerdemann IAM Cycling s.t.
79 Julien Simon Astana Pro Team s.t.
80 Jan Bakelants Belkin Pro Cycling Team s.t.
81 Rafael Valls Euskaltel Euskadi s.t.
82 Jack Bauer Orica - GreenEDGE s.t.
83 Oliver Zaugg FDJ.fr s.t.
84 Tiago José Pinto Machado Trek Factory Racing s.t.
85 Emanuele Sella Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
86 Blel Kadri Ag2r - La Mondiale s.t.
87 Andrew Talansky Lotto - Belisol s.t.
88 Mikael Chérel Ag2r - La Mondiale s.t.
89 Pieter Jacobs Lotto - Belisol s.t.
90 Sergio Paulinho BMC Racing Team s.t.
91 Geoffrey Soupe FDJ.fr s.t.
92 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo s.t.
93 François Parisien IAM Cycling s.t.
94 Rémy Di Gregorio Drapac Cycling s.t.
95 Reinardt Janse Van Rensburg IAM Cycling s.t.
96 Alberto Losada Euskaltel Euskadi s.t.
97 Jonathan Fumeaux IAM Cycling s.t.
98 Bert-Jan Lindeman Belkin Pro Cycling Team s.t.
99 Dylan Teuns OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
100 Aleksejs Saramotins Giant-Shimano s.t.
101 Grega Bole Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
102 Frederik Willems Lotto - Belisol s.t.
103 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
104 Tim Wellens OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
105 Andriy Grivko Belkin Pro Cycling Team s.t.
106 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
107 Stig Broeckx Lotto - Belisol s.t.
108 Luis Miguel Mansilla Almonacid Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
109 Marcos Garcia Fernandez IAM Cycling s.t.
110 Simone Stortoni Drapac Cycling s.t.
111 Murilo Fischer FDJ.fr s.t.
112 Marco Frapporti Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
113 Matej Mohoric OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
114 William Clarke Giant-Shimano s.t.
115 Davide Villella Tinkoff-Saxo s.t.
116 Jackson Jesus Rodriguez Ortiz Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
117 Johnny Hoogerland Belkin Pro Cycling Team s.t.
118 Marco Bandiera Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
119 Pim Ligthart Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
120 Albert Timmer Giant-Shimano s.t.
121 David Le Lay IAM Cycling s.t.
122 Diego Rosa Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
123 Adrián Sáez De Arregi Egurrola Euskaltel Euskadi s.t.
124 David Tanner Drapac Cycling s.t.
125 Bram Tankink Ag2r - La Mondiale s.t.
126 Louis Vervaeke OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
127 Alberto Bettiol Sky ProCycling s.t.
128 Bernard Sulzberger Drapac Cycling s.t.
129 Takashi Miyazawa Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
130 Toms Skujinš OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
131 Daryl Impey Orica - GreenEDGE s.t.
132 Louis Verhelst Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
133 Rubén Pérez Moreno Euskaltel Euskadi s.t.
134 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
135 Loïc Vliegen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
136 Patrick Konrad Drapac Cycling s.t.
137 Sebastian Lander Drapac Cycling s.t.
138 Essaïd Abelouache Morocco s.t.
139 Matthew Lloyd Drapac Cycling s.t.
140 Jorge Azanza Soto Euskaltel Euskadi s.t.
141 Youcef Reguigui Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
142 Damien Gaudin Giant-Shimano s.t.
143 Stijn Vandenbergh Giant-Shimano s.t.
144 Michel Koch Androni Giocattoli-Venezuela + 13'01
Merci d'avoir suivi ce live !
- Mumus
- Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 29
Localisation : 16
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 22:19
Bien joué la Lotto !
Visconti 31, c'est décevant mais normal..
Visconti 31, c'est décevant mais normal..
- vince25000
- Messages : 3985
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 39
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Ven 13 Mar 2015 - 23:31
Pas mal les ardennaises cette année, deux podiums
Merci pour la simulation nauti
Merci pour la simulation nauti
____________________________________________________________________________________________________
Richard un dieu
Alberto un roi
Taylor un prince
Palmarès pronos
Classica San Sebastian 2013
Paris-Roubaix 2013
Tour du Qatar 2013
Champion du monde CLM 2013
Pronos 2015
Paris Nice
Tour d'Espagne
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mondial course en ligne
- ninteo
- Messages : 1464
Date d'inscription : 28/04/2014
Age : 27
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Sam 14 Mar 2015 - 12:51
ah oui faudrait que je te file plus souvent des pots de vin , ca a l'air de bien fonctionner
En tout cas merci pour la simu
En tout cas merci pour la simu
- Pierre80500Légende du village
- Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Re: Flèche Wallonne - LIVE
Sam 14 Mar 2015 - 14:40
Phil tu faisais la course parfaite, qu'est-ce que t'avais besoin de te montrer comme ça!! Tu as roulé et contré partout en fin de course!! Putain il suffisait de se planquer comme Vanendert et après c'était simple de gagner... 6 c'est nul...
____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
- Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:
Page 4 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|