Tour du Trentin
+12
Pierre80500
Petersagan22
Mumus
Nautilus
Nibalou
Max31
vince25000
Vino1
betancur214
Cheng Ji
LeSuisse
jeremydu41
16 participants
Page 1 sur 4 • 1, 2, 3, 4
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 0:12
Bienvenue en Italie dans la région du Trentin-Haut-Adige à l'occasion du Tour du Trentin. Cette course est une préparation idéale pour les prochains protagonistes du Tour d'Italie et permet d'être en bonne forme pour éventuellement disputer Liège-Bastogne-Liège. Cette édition est composée d'un contre la montre par équipes, de 2 étapes de haute montagne et pour finir d'une étape accidenté pouvant se finir par un sprint.
*** : Fuglsang, Zakarin, Rogers
** : Amador, Meintjes, Frank
* : Barguil, Arredondo, Moreno, Cataldo
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 0:21
Roompot est la 1ère formation à partir, ce contre la montre n'est pas important pour cette équipe qui cherchera à animer les étapes en s'échappant.
Elle passe au point intermédiaire en 8min23 mais Lotto NL Jumbo devant de 19s l'autre formation néerlandaise. Bretagne Séché s'intercale entre les 2 en étant à 9s, Southeast passe à 12s et Topsport à 16s. Trek passe à son tour, elle est à 4s de Lotto alors que Roompot s’apprête à passer la ligne d'arrivée, elle fini en 17min34.
Lotto NL passe l'arrivée en 17min00, soit avec 34s d'avance. Bretagne fini dans un excellent temps, elle concède seulement 10s de retard.
Pendant ce temps BMC passe dans le même temps que Lotto NL au point intermédiaire alors que Trek fini ce chrono en 2nde position à seulement 5s. Etixx passe à l'intermédiaire avec 4s de retard et Orica dans le même temps que BMC et Lotto NL.
BMC bat le temps de Lotto NL de 9s à l'arrivée.
Etixx fini à 19s mais Meintjes son leader a était lâché. Katusha passe le point intermédiaire en 1ère position avec 1s d'avance. Orica franchit la ligne d'arrivée dans le même temps que BMC, cela va se jouer au centième de seconde.
Ag2r en fini sur ce parcours en 4ème position à 13s. Katusha améliore le temps final de 2s, soit une durée de 16min48 sur ce parcours.
Colombia fini avec 40s de retard, Atapuma réalise une mauvaise affaire. MTN fini à 24s de Katusha qui sauf surprise sera le vainqueur de l'étape.
Astana devant Katusha de 2s au point intermédiaire, FDJ fini cette épreuve chronométré à 9s de Katusha. Iam fini à 23s mais ses meilleurs grimpeurs ont étaient lâchés. Androni passe la ligne avec 43s de retard, c'est beaucoup trop pour le leader Pellizotti. Tinkoff fini en 6ème position à 14s.
Il ne reste plus qu'une équipe sur la route, c'est Astana qui a le meilleur temps au point intermédiaire, elle perd Fuglsang sous la flamme rouge et fini finalement 4ème à 3s de Katusha.
Classement étape
- Spoiler:
- 1 Anton Vorobyev Team Katusha 16'48
2 Kanstantsin Siutsou Team Katusha s.t.
3 Yury Trofimov Team Katusha s.t.
4 Nikolay Mihaylov Team Katusha s.t.
5 Ilnur Zakarin Team Katusha s.t.
6 Sergey Chernetskiy Team Katusha + 1
7 Michael Rogers Orica-GreenEDGE + 2
8 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
9 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
10 Damien Howson Orica-GreenEDGE s.t.
11 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
12 Peter Velits BMC Racing Team s.t.
13 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
14 Ben King BMC Racing Team s.t.
15 Mathias Frank BMC Racing Team s.t.
16 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
17 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE s.t.
18 Dylan van Baarle Astana Pro Team s.t.
19 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
20 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
21 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
22 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team s.t.
23 Manuel Quinziato BMC Racing Team + 5
24 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
25 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 7
26 Jasha Sütterlin FDJ + 9
27 Yves Lampaert FDJ s.t.
28 Jérôme Coppel FDJ s.t.
29 Alexandre Geniez FDJ s.t.
30 Johan Le Bon FDJ s.t.
31 Serghei Tvetcov Team Katusha + 12
32 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
33 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t.
34 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
35 Mauro Finetto Team LottoNL - Jumbo s.t.
36 Michael Schär Team LottoNL - Jumbo s.t.
37 Dario Cataldo Team LottoNL - Jumbo + 14
38 Ivan Basso Tinkoff-Saxo s.t.
39 Julian Arredondo Tinkoff-Saxo s.t.
40 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
41 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo s.t.
42 Jesús Herrada Tinkoff-Saxo s.t.
43 Jan Barta Ag2r La Mondiale + 15
44 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t.
45 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
46 Maciej Bodnar Ag2r La Mondiale s.t.
47 Mikaël Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
48 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo s.t.
49 Artem Ovechkin Team LottoNL - Jumbo s.t.
50 Vladimir Gusev Tinkoff-Saxo + 17
51 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
52 Fabio Felline Trek Factory Racing s.t.
53 Miguel Rubiano Trek Factory Racing s.t.
54 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
55 Eduardo Sepulveda Trek Factory Racing s.t.
56 Rubén Fernández Etixx - Quick-step + 22
57 Lawson Craddock Etixx - Quick-step s.t.
58 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
59 Sam Oomen Etixx - Quick-step s.t.
60 Stefan Küng Etixx - Quick-step s.t.
61 Jonathan Castroviejo Team Giant-Alpecin + 23
62 Warren Barguil Team Giant-Alpecin s.t.
63 Marcel Wyss Team Giant-Alpecin s.t.
64 Steven Lammertink Team Giant-Alpecin s.t.
65 Tom Stamsnijder Team Giant-Alpecin s.t.
66 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
67 Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t.
68 Andreas Graf IAM Cycling s.t.
69 Patrick Schelling IAM Cycling s.t.
70 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
71 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
72 Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
73 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
74 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement s.t.
75 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
76 Oleksandr Kvachuk Wanty - Groupe Gobert s.t.
77 Jimmy Engoulvent Wanty - Groupe Gobert s.t.
78 Dominique Cornu Wanty - Groupe Gobert s.t.
79 Sérgio Paulinho Wanty - Groupe Gobert s.t.
80 David Boucher Wanty - Groupe Gobert s.t.
81 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
82 Christian Meier MTN-Qhubeka s.t.
83 Serge Pauwels MTN-Qhubeka s.t.
84 Anthony Delaplace MTN-Qhubeka s.t.
85 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
86 Julien Loubet Wanty - Groupe Gobert + 26
87 Robert Power Etixx - Quick-step + 27
88 Merhawi Kudus CCC Sprandi Polkowice s.t.
89 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
90 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
91 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
92 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Lucas Euser Wanty - Groupe Gobert s.t.
94 Nicolas Edet FDJ s.t.
95 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 30
96 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin + 31
97 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo s.t.
98 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 33
99 Sebastian Henao Southeast s.t.
100 Damiano Caruso Southeast s.t.
101 Silvio Herklotz Southeast s.t.
102 Simone Petilli Southeast s.t.
103 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
104 Stefano Agostini Southeast s.t.
105 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 35
106 Bram Tankink IAM Cycling + 37
107 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise + 40
108 Kenny Dehaes Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
109 Yannick Eijssen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
110 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
111 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
112 Louis Meintjes Etixx - Quick-step s.t.
113 Fabio Duarte Colombia s.t.
114 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
115 Pierre Latour Colombia s.t.
116 Esteban Chaves Colombia s.t.
117 Isaac Bolívar Colombia s.t.
118 Gert Dockx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
119 Robert Kiserlovski Orica-GreenEDGE s.t.
120 Caleb Ewan Etixx - Quick-step + 42
121 Leonardo Duque Colombia s.t.
122 Franco Pellizotti Androni Giocattoli - Sidermec + 43
123 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
124 Hugo Houle Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
125 Antonino Parrinello Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
126 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
127 Mirsamad Poorseyedi Team Roompot-Oranje Peloton + 47
128 Jóni Brandão Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
129 Jussi Veikkanen Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
130 Alessandro Bisolti Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
131 Denis Galimzyanov Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
132 Michael Reihs Team Roompot-Oranje Peloton + 49
133 Songezo Jim MTN-Qhubeka + 54
134 André Cardoso Bretagne - Séché Environnement s.t.
135 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 57
136 Arnold Jeannesson FDJ s.t.
137 Pavel Brutt Team Katusha s.t.
138 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice s.t.
139 Primož Roglič Ag2r La Mondiale s.t.
140 Pierpaolo De Negri Southeast s.t.
141 Daniel Díaz Colombia s.t.
142 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing + 1'01
143 Egoitz García Wanty - Groupe Gobert + 1'04
144 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
145 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
146 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing s.t.
147 Jackson Rodríguez Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
148 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
149 Matteo Trentin Trek Factory Racing + 1'08
150 George Bennett Orica-GreenEDGE + 1'10
151 Marcos García IAM Cycling + 1'12
152 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec + 1'14
153 Alessandro Malaguti Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
154 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
155 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
156 Roy Curvers Team Giant-Alpecin s.t.
157 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement + 1'18
158 Andrea Pasqualon Southeast + 1'20
159 Kevin Peeters Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'21
160 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice + 1'26
161 Michele Gazzara Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
162 Thomas Sprengers FDJ + 1'28
163 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 1'33
164 Tino Thömel Team Giant-Alpecin + 1'38
165 Antonio Viola Team Roompot-Oranje Peloton + 1'43
166 Edwin Ávila Colombia + 1'44
167 Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t.
168 Bradley Potgieter MTN-Qhubeka + 2'08
169 Felix Großschartner Team Felbermayr Simplon Wels + 6'29 jeremyrobin
170 Martin Schöffmann Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
171 Jure Golcer Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
172 Matija Kvasina Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
Classement général
- Spoiler:
- 1 Anton Vorobyev Team Katusha 16'48
2 Kanstantsin Siutsou Team Katusha s.t.
3 Yury Trofimov Team Katusha s.t.
4 Nikolay Mihaylov Team Katusha s.t.
5 Ilnur Zakarin Team Katusha s.t.
6 Sergey Chernetskiy Team Katusha + 1
7 Michael Rogers Orica-GreenEDGE + 2
8 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
9 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
10 Damien Howson Orica-GreenEDGE s.t.
11 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
12 Peter Velits BMC Racing Team + 3
13 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
14 Ben King BMC Racing Team s.t.
15 Mathias Frank BMC Racing Team s.t.
16 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
17 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE s.t.
18 Dylan van Baarle Astana Pro Team s.t.
19 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
20 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
21 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
22 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team s.t.
23 Manuel Quinziato BMC Racing Team + 5
24 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
25 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 7
26 Jasha Sütterlin FDJ + 9
27 Yves Lampaert FDJ s.t.
28 Jérôme Coppel FDJ s.t.
29 Alexandre Geniez FDJ s.t.
30 Johan Le Bon FDJ s.t.
31 Serghei Tvetcov Team Katusha + 12
32 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
33 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t.
34 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
35 Mauro Finetto Team LottoNL - Jumbo s.t.
36 Michael Schär Team LottoNL - Jumbo s.t.
37 Dario Cataldo Team LottoNL - Jumbo + 13
38 Ivan Basso Tinkoff-Saxo + 14
39 Julian Arredondo Tinkoff-Saxo s.t.
40 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
41 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo s.t.
42 Jesús Herrada Tinkoff-Saxo s.t.
43 Jan Barta Ag2r La Mondiale + 15
44 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t.
45 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
46 Maciej Bodnar Ag2r La Mondiale s.t.
47 Mikaël Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
48 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo s.t.
49 Artem Ovechkin Team LottoNL - Jumbo s.t.
50 Vladimir Gusev Tinkoff-Saxo + 17
51 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing + 18
52 Fabio Felline Trek Factory Racing s.t.
53 Miguel Rubiano Trek Factory Racing s.t.
54 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
55 Eduardo Sepulveda Trek Factory Racing s.t.
56 Rubén Fernández Etixx - Quick-step + 22
57 Lawson Craddock Etixx - Quick-step s.t.
58 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
59 Sam Oomen Etixx - Quick-step s.t.
60 Stefan Küng Etixx - Quick-step s.t.
61 Jonathan Castroviejo Team Giant-Alpecin + 23
62 Warren Barguil Team Giant-Alpecin s.t.
63 Marcel Wyss Team Giant-Alpecin s.t.
64 Steven Lammertink Team Giant-Alpecin s.t.
65 Tom Stamsnijder Team Giant-Alpecin s.t.
66 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
67 Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t.
68 Andreas Graf IAM Cycling s.t.
69 Patrick Schelling IAM Cycling s.t.
70 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
71 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
72 Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
73 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
74 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement s.t.
75 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
76 Oleksandr Kvachuk Wanty - Groupe Gobert + 24
77 Jimmy Engoulvent Wanty - Groupe Gobert s.t.
78 Dominique Cornu Wanty - Groupe Gobert s.t.
79 Sérgio Paulinho Wanty - Groupe Gobert s.t.
80 David Boucher Wanty - Groupe Gobert s.t.
81 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
82 Christian Meier MTN-Qhubeka s.t.
83 Serge Pauwels MTN-Qhubeka s.t.
84 Anthony Delaplace MTN-Qhubeka s.t.
85 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
86 Julien Loubet Wanty - Groupe Gobert + 26
87 Robert Power Etixx - Quick-step + 27
88 Merhawi Kudus CCC Sprandi Polkowice + 28
89 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
90 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
91 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
92 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Lucas Euser Wanty - Groupe Gobert s.t.
94 Nicolas Edet FDJ s.t.
95 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 30
96 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin + 31
97 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo s.t.
98 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 33
99 Sebastian Henao Southeast s.t.
100 Damiano Caruso Southeast s.t.
101 Silvio Herklotz Southeast s.t.
102 Simone Petilli Southeast s.t.
103 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
104 Stefano Agostini Southeast s.t.
105 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 35
106 Bram Tankink IAM Cycling + 37
107 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise + 40
108 Kenny Dehaes Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
109 Yannick Eijssen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
110 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
111 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
112 Louis Meintjes Etixx - Quick-step s.t.
113 Fabio Duarte Colombia s.t.
114 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
115 Pierre Latour Colombia s.t.
116 Esteban Chaves Colombia s.t.
117 Isaac Bolívar Colombia s.t.
118 Gert Dockx Topsport Vlaanderen - Baloise + 41
119 Robert Kiserlovski Orica-GreenEDGE s.t.
120 Caleb Ewan Etixx - Quick-step + 42
121 Leonardo Duque Colombia s.t.
122 Franco Pellizotti Androni Giocattoli - Sidermec + 43
123 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
124 Hugo Houle Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
125 Antonino Parrinello Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
126 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
127 Mirsamad Poorseyedi Team Roompot-Oranje Peloton + 46
128 Jóni Brandão Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
129 Jussi Veikkanen Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
130 Alessandro Bisolti Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
131 Denis Galimzyanov Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
132 Michael Reihs Team Roompot-Oranje Peloton + 48
133 Songezo Jim MTN-Qhubeka + 54
134 André Cardoso Bretagne - Séché Environnement s.t.
135 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 56
136 Arnold Jeannesson FDJ + 57
137 Pavel Brutt Team Katusha s.t.
138 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice + 58
139 Primož Roglič Ag2r La Mondiale s.t.
140 Pierpaolo De Negri Southeast s.t.
141 Daniel Díaz Colombia + 59
142 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing + 1'01
143 Egoitz García Wanty - Groupe Gobert + 1'04
144 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
145 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
146 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing + 1'05
147 Jackson Rodríguez Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
148 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'06
149 Matteo Trentin Trek Factory Racing + 1'08
150 George Bennett Orica-GreenEDGE + 1'10
151 Marcos García IAM Cycling + 1'12
152 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec + 1'14
153 Alessandro Malaguti Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
154 Amaël Moinard BMC Racing Team + 1'15
155 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
156 Roy Curvers Team Giant-Alpecin + 1'16
157 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement + 1'17
158 Andrea Pasqualon Southeast + 1'19
159 Kevin Peeters Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'21
160 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice + 1'26
161 Michele Gazzara Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
162 Thomas Sprengers FDJ + 1'28
163 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 1'33
164 Tino Thömel Team Giant-Alpecin + 1'38
165 Antonio Viola Team Roompot-Oranje Peloton + 1'42
166 Edwin Ávila Colombia + 1'44
167 Kristian Sbaragli BMC Racing Team + 1'45
168 Bradley Potgieter MTN-Qhubeka + 2'08
169 Felix Großschartner Team Felbermayr Simplon Wels + 6'29 jeremyrobin
170 Martin Schöffmann Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
171 Jure Golcer Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
172 Matija Kvasina Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
Classement par équipe
- Spoiler:
- 1 Team Katusha 16'48 16'48 (1)
2 Orica-GreenEDGE + 2 + 2 (2)
3 BMC Racing Team s.t. + 3 (3)
4 Astana Pro Team s.t. + 3 (4)
5 FDJ + 9 + 9 (5)
6 Team LottoNL - Jumbo + 13 + 13 (6)
7 Tinkoff-Saxo + 14 + 14 (7)
8 Ag2r La Mondiale + 15 + 15 (
9 Trek Factory Racing + 18 + 18 (9)
10 Etixx - Quick-step + 22 + 22 (10)
11 Team Giant-Alpecin + 23 + 23 (11)
12 IAM Cycling s.t. + 23 (12)
13 Bretagne - Séché Environnement s.t. + 24 (13)
14 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 24 (14)
15 MTN-Qhubeka s.t. + 24 (15)
16 CCC Sprandi Polkowice + 28 + 28 (16)
17 Southeast + 34 + 34 (17)
18 Topsport Vlaanderen - Baloise + 40 + 40 (18)
19 Colombia s.t. + 40 (19)
20 Androni Giocattoli - Sidermec + 43 + 43 (20)
21 Team Roompot-Oranje Peloton + 47 + 47 (21)
22 Team Felbermayr Simplon Wels + 6'29 + 6'29 (22) jeremyrobin
Classement des jeunes
- Spoiler:
- 1 Anton Vorobyev Team Katusha 16'48 16'48 (1)
2 Sergey Chernetskiy Team Katusha + 1 + 1 (2)
3 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE + 2 + 2 (3)
4 Damien Howson Orica-GreenEDGE s.t. + 2 (4)
5 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t. + 2 (5)
6 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 3 + 3 (6)
7 Dylan van Baarle Astana Pro Team s.t. + 3 (7)
8 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t. + 3 (
9 Davide Formolo Astana Pro Team s.t. + 3 (9)
10 Jasha Sütterlin FDJ + 9 + 9 (10)
11 Yves Lampaert FDJ s.t. + 9 (11)
12 Johan Le Bon FDJ s.t. + 9 (12)
13 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo + 13 + 12 (13)
14 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo + 14 + 14 (14)
15 Jesús Herrada Tinkoff-Saxo s.t. + 14 (15)
16 Bob Jungels Ag2r La Mondiale + 15 + 15 (16)
17 Fabio Felline Trek Factory Racing + 18 + 18 (17)
18 Eduardo Sepulveda Trek Factory Racing s.t. + 18 (18)
19 Rubén Fernández Etixx - Quick-step + 22 + 22 (19)
20 Lawson Craddock Etixx - Quick-step s.t. + 22 (20)
21 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t. + 22 (21)
22 Sam Oomen Etixx - Quick-step s.t. + 22 (22)
23 Stefan Küng Etixx - Quick-step s.t. + 22 (23)
24 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 23 + 23 (24)
25 Steven Lammertink Team Giant-Alpecin s.t. + 23 (25)
26 Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t. + 23 (26)
27 Patrick Schelling IAM Cycling s.t. + 23 (27)
28 Patrick Konrad IAM Cycling s.t. + 23 (28)
29 Robert Power Etixx - Quick-step + 27 + 27 (29)
30 Merhawi Kudus CCC Sprandi Polkowice s.t. + 28 (30)
31 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t. + 28 (31)
32 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 30 + 30 (32)
33 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 33 + 33 (33)
34 Sebastian Henao Southeast s.t. + 33 (34)
35 Silvio Herklotz Southeast s.t. + 33 (35)
36 Simone Petilli Southeast s.t. + 33 (36)
37 Louis Meintjes Etixx - Quick-step + 40 + 40 (37)
38 Pierre Latour Colombia s.t. + 40 (38)
39 Esteban Chaves Colombia s.t. + 40 (39)
40 Isaac Bolívar Colombia s.t. + 40 (40)
41 Caleb Ewan Etixx - Quick-step + 42 + 42 (41)
42 Hugo Houle Androni Giocattoli - Sidermec + 43 + 43 (42)
43 Songezo Jim MTN-Qhubeka + 54 + 54 (43)
44 George Bennett Orica-GreenEDGE + 1'10 + 1'10 (44)
45 Michele Gazzara Androni Giocattoli - Sidermec + 1'26 + 1'26 (45)
46 Thomas Sprengers FDJ + 1'28 + 1'28 (46)
47 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 1'33 + 1'33 (47)
48 Antonio Viola Team Roompot-Oranje Peloton + 1'43 + 1'42 (48)
49 Kristian Sbaragli BMC Racing Team + 1'45 + 1'45 (49)
50 Felix Großschartner Team Felbermayr Simplon Wels + 6'29 + 6'29 (50) jeremyrobin
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
- LeSuisseLégende du village
- Messages : 18939
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 25
Localisation : Nederlands
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 0:34
Pourquoi est-ce que orica n'est pas présente ? Ou j'ai loupé une sanction/exclusion/jesuismyope ?
____________________________________________________________________________________________________
- Spoiler:
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 4:03
LeSuisse a écrit:Pourquoi est-ce que orica n'est pas présente ? Ou j'ai loupé une sanction/exclusion/jesuismyope ?
J'ai pas vu ton inscription
Je vais édité mes 2 posts
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
- Cheng Ji
- Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 29
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 8:31
Le Tour où FDJ est inscrit mais n'espère rien du tout A moins que Coppel ou Geniez soient dans la forme de leur vie.
Si on fait une belle place au contre-la-montre par équipes, ce sera déjà une victoire.
Si on fait une belle place au contre-la-montre par équipes, ce sera déjà une victoire.
____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue de simulation - Manager de l'équipe Groupama - FDJ / Revue de presse
Récit PCM - L'équipe du Village !
Pronostics - Palmarès
Galeries - La Lanterne Rouge / On The Road Again
« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
- betancur214
- Messages : 40370
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 25
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 9:33
J'espère un aussi bon chrono de l'équipe que l'année dernière Surtout pour éviter de se faire humilier par CCC
On vise le top 10 au général avec Darwin ou Esteban !
On vise le top 10 au général avec Darwin ou Esteban !
____________________________________________________________________________________________________
- 2014:
- 2015:
- Spoiler:
- Vino1
- Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 11:16
On compte sur Cataldo pour faire une bonne course
En espérant une belle place sur le chrono par équipes pour bien débuter...
En espérant une belle place sur le chrono par équipes pour bien débuter...
- vince25000
- Messages : 3985
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 39
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 12:44
Oh le boulet j'ai pas vu que c'était un chrono par équipes
____________________________________________________________________________________________________
Richard un dieu
Alberto un roi
Taylor un prince
Palmarès pronos
Classica San Sebastian 2013
Paris-Roubaix 2013
Tour du Qatar 2013
Champion du monde CLM 2013
Pronos 2015
Paris Nice
Tour d'Espagne
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mondial course en ligne
- Max31
- Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 30
Localisation : Toulouse (31)
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 15:03
- Cheng Ji
- Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 29
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 15:40
Cinquième, pas mal du tout ! Un contre-la-montre par équipes très propre de notre part avec Coppel et Geniez qui terminent ensembles.
Même s'il est discret, Sütterlin se révèle très utile. Lampaert également, dans un registre qui n'est pas forcément le sien non plus.
Même s'il est discret, Sütterlin se révèle très utile. Lampaert également, dans un registre qui n'est pas forcément le sien non plus.
____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue de simulation - Manager de l'équipe Groupama - FDJ / Revue de presse
Récit PCM - L'équipe du Village !
Pronostics - Palmarès
Galeries - La Lanterne Rouge / On The Road Again
« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
- NibalouLégende du village
- Messages : 7868
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 16:09
- betancur214
- Messages : 40370
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 25
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 17:55
40 secondes, c'est beaucoup mais c'était inévitable.
____________________________________________________________________________________________________
- 2014:
- 2015:
- Spoiler:
- NautilusLégende du village
- Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : Franche-Comté
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 18:42
- LeSuisseLégende du village
- Messages : 18939
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 25
Localisation : Nederlands
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 22:42
Merci de m'avoir ajouté et désolé du dérangement, excellente simu
Très prometteuse deuxième place à seulement 2" des Katusha, ça sent bon pour un top 3 final de Roggy ! Kiser se prend 40" mas au moins il se mettra du coup au service de notre leader. Prometteur pour le giro en tout cas ce ttt
Très prometteuse deuxième place à seulement 2" des Katusha, ça sent bon pour un top 3 final de Roggy ! Kiser se prend 40" mas au moins il se mettra du coup au service de notre leader. Prometteur pour le giro en tout cas ce ttt
Y a il eu des divergences ?Nibalou a écrit:Lol Fuglsang laché par Formolo
____________________________________________________________________________________________________
- Spoiler:
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Re: Tour du Trentin
Sam 5 Déc 2015 - 23:57
LeSuisse a écrit:Merci de m'avoir ajouté et désolé du dérangement, excellente simu
Je venais juste de finir les 4 étapes en plus, j'avais trop la haine
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Page 1 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|