Tour du Trentin
+12
Pierre80500
Petersagan22
Mumus
Nautilus
Nibalou
Max31
vince25000
Vino1
betancur214
Cheng Ji
LeSuisse
jeremydu41
16 participants
Page 3 sur 4 • 1, 2, 3, 4
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 18:25
Petersagan22 a écrit:De Clercq qui attaque pour prendre 7'
Bon demain Stijn sort nous un magnifique chrono !
Ya pas de chrono
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 18:37
L'équipe fait un tour correct pour le moment, si Moreno pourrait gagner une étape ça serait bien
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 18:43
Ah oui Je remontais le tour à l'envers Du coup on sort une grosse étape en ligne sur les vallons !jeremydu41 a écrit:Petersagan22 a écrit:De Clercq qui attaque pour prendre 7'
Bon demain Stijn sort nous un magnifique chrono !
Ya pas de chrono
- betancur214
- Messages : 40370
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 25
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 20:29
Voilà, j'aime ça Darwin. On va l'avoir ce top 10 !
____________________________________________________________________________________________________
- 2014:
- 2015:
- Spoiler:
- LeSuisseLégende du village
- Messages : 18939
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 25
Localisation : Nederlands
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 20:31
Cette débandade bon gros raté avec des Orica transparents au possible, heureusement Roggy reste dans le top 5 qui était l'objectif de la semaine.
Maintenant il a intérêt à le tenir jusqu'au bout sur une étape qui risque de moins lui convenir
Maintenant il a intérêt à le tenir jusqu'au bout sur une étape qui risque de moins lui convenir
____________________________________________________________________________________________________
- Spoiler:
- janus08
- Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 33
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 21:57
Bien joué bob !! 13ème. Un top 10 me semble impossible mais sait on jamais ! Continue comme ça !
- Vino1
- Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 22:14
Cataldo regagne quelques places au général, s'il termine par une bonne étape, ça lui permettre de s'approcher du top 10
- Cheng Ji
- Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 29
Re: Tour du Trentin
Dim 6 Déc 2015 - 22:37
Positivons, nos coureurs sont réguliers. Bon, dans la transparence d'accord, mais c'est déjà ça.
Même si je m'attendais à ça, j'aurai bien aimé les voir prendre des échappées au moins... : none!:
Même si je m'attendais à ça, j'aurai bien aimé les voir prendre des échappées au moins... : none!:
____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue de simulation - Manager de l'équipe Groupama - FDJ / Revue de presse
Récit PCM - L'équipe du Village !
Pronostics - Palmarès
Galeries - La Lanterne Rouge / On The Road Again
« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
- vince25000
- Messages : 3985
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 39
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 1:11
Pas trop mal Barguil sur ce tour du trentin
____________________________________________________________________________________________________
Richard un dieu
Alberto un roi
Taylor un prince
Palmarès pronos
Classica San Sebastian 2013
Paris-Roubaix 2013
Tour du Qatar 2013
Champion du monde CLM 2013
Pronos 2015
Paris Nice
Tour d'Espagne
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mondial course en ligne
- jeremydu41Animateur Pronos
- Messages : 7111
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 32
Localisation : Loiret
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 6:56
Voici la dernière étape, elle est moins montagneuse que les 2 précédentes mais au moins aussi piégeuse avec 2 cols de 2ème catégorie en milieu d'étape et un final accidenté.
Les 1ères attaques ont lieu après 20km de course, 3 coureurs arrivent à creuser l'écart. Il y a De Marchi (STH), Chérel (ALM) et Rubiano (TFR).
10km plus loin Edet (FDJ), Dennis (OGE) et Wyss (TGA) partent en contre-attaque.
La jonction entre les 2 groupes échappés a lieu à 10km du sprint intermédiaire.
Rubiano passe en tête du sprint devant De Marchi et Wyss. L'écart est de 2min30 alors qu'il reste 110km.
Dennis passe en 1ère position du 1ère col devant De Marchi et Chérel. Il reste 87km et l'écart est descendu à 1min42.
Nous voici au pied de la dernière difficulté recensé de l'épreuve. Le peloton pointe à 2min14 alors qu'il reste 73km.
Une cassure se produit au environ de la 30ème place du peloton à 5km du sommet, Zakarin est le seul coureur du top 10 s'étant fait piégé.
Rubiano et Wyss sont lâchés de l'échappée dans le dernier km de l'ascension. Dennis passe au sommet devant Edet et Chérel. Le groupe des favoris comprenant plus que 21 éléments passe avec 2min53 de retard au sommet, il reste 61km.
Chute de Kiserlovski, Zoidl, Fuglsang, Rogers, Formolo et Barguil dans la descente alors qu'ils étaient tous dans le peloton de 21 coureurs.
Tout ces coureurs sont à 2min30 de leurs anciens compagnons, qui eux décident de rouler à bloc pour gagner des places au classement général.
Amador décide de sortir mais il stagne 15/20s devant le groupe. L'écart fond avec l'échappée, Amador pointe à 20s et le groupe Arredondo/Moreno à 39s. Zakarin revient au train, il est à 1min54 puis ensuite le groupe Fuglsang/Barguil à 2min53. Il reste 43km à parcourir.
L'échappée, Amador et le groupe Arredondo/Moreno se regroupent à 40km, il y a 18 coureurs.
Le groupe Fuglsang/Barguil revient petit à petit, il est situé à 1min17 à 25km de l'arrivée.
Fuglsang et Rogers sont lâchés de leur groupe, la fin d'étape risque d'être difficile pour eux.
Barguil est parvenu seul à revenir sur le groupe de tête à 20km de l'arrivée.
Reichenbach décide de se mettre minable pour son leader Moreno, il roule à bloc en tête de groupe. Rogers et Zakarin sont à 1min04, Fuglsang est à 2min17 à 9km de l'arrivée.
Il roule tellement fort qu'il décide de partir seul, Barguil et Meintjes essaye de rentrer mais n'y arrive pas. Moreno contre-attaque aussitôt à 5km mais le coureur suisse a toujours 15/20s d'avance.
Le coureur suisse se relève, Moreno continue son effort. Voyant l'étape lui filer entre les doigts Arredondo décide d'attaquer à 4km, personne ne peut le suivre.
Arredondo revient sur les talons de Moreno sous la flamme rouge, la victoire va se jouer entre eux 2.
Victoire de Moreno devant Arredondo et Meintjes.
- vérification:
Classement étape
- Spoiler:
- 1 Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement 3h53'39
2 Julian Arredondo Tinkoff-Saxo s.t.
3 Louis Meintjes Etixx - Quick-step + 43
4 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
5 Dario Cataldo Team LottoNL - Jumbo + 1'19
6 Warren Barguil Team Giant-Alpecin s.t.
7 Nicolas Edet FDJ s.t.
8 Yury Trofimov Team Katusha s.t.
9 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
10 Miguel Rubiano Trek Factory Racing s.t.
11 Franco Pellizotti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
12 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
13 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
14 Mathias Frank BMC Racing Team s.t.
15 Mikaël Chérel Ag2r La Mondiale s.t.
16 Marcel Wyss Team Giant-Alpecin s.t.
17 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
18 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo + 2'07
19 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo s.t.
20 Peter Velits BMC Racing Team + 2'41
21 Esteban Chaves Colombia s.t.
22 Jesús Herrada Tinkoff-Saxo s.t.
23 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t.
24 Arnold Jeannesson FDJ s.t.
25 Alexandre Geniez FDJ s.t.
26 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo s.t.
27 Serge Pauwels MTN-Qhubeka s.t.
28 Damiano Caruso Southeast s.t.
29 Ilnur Zakarin Team Katusha s.t.
30 Robert Kiserlovski Orica-GreenEDGE s.t.
31 Michael Rogers Orica-GreenEDGE s.t.
32 Kanstantsin Siutsou Team Katusha s.t.
33 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement + 3'22
34 Sebastian Henao Southeast + 5'05
35 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
36 Ivan Basso Tinkoff-Saxo s.t.
37 Mauro Finetto Team LottoNL - Jumbo s.t.
38 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
39 Eduardo Sepulveda Trek Factory Racing s.t.
40 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
41 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
42 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
43 Sérgio Paulinho Wanty - Groupe Gobert s.t.
44 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
45 Christian Meier MTN-Qhubeka + 5'39
46 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
47 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
48 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team s.t.
49 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
50 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
51 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 George Bennett Orica-GreenEDGE s.t.
53 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
55 Robert Power Etixx - Quick-step s.t.
56 Merhawi Kudus CCC Sprandi Polkowice s.t.
57 Caleb Ewan Etixx - Quick-step s.t.
58 Sergey Chernetskiy Team Katusha s.t.
59 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
60 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
61 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
62 Vladimir Gusev Tinkoff-Saxo s.t.
63 Jóni Brandão Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
64 Rubén Fernández Etixx - Quick-step s.t.
65 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Michael Schär Team LottoNL - Jumbo s.t.
67 Jonathan Castroviejo Team Giant-Alpecin s.t.
68 Lawson Craddock Etixx - Quick-step s.t.
69 Lucas Euser Wanty - Groupe Gobert s.t.
70 Julien Loubet Wanty - Groupe Gobert s.t.
71 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
72 Marcos García IAM Cycling s.t.
73 Mirsamad Poorseyedi Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
74 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement s.t.
75 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka s.t.
76 Pierre Latour Colombia s.t.
77 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing s.t.
78 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
79 Jan Barta Ag2r La Mondiale s.t.
80 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t.
81 Ben King BMC Racing Team s.t.
82 Jussi Veikkanen Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
83 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
84 Bram Tankink IAM Cycling + 7'33
85 Fabio Duarte Colombia + 8'15
86 Matteo Trentin Trek Factory Racing s.t.
87 Serghei Tvetcov Team Katusha s.t.
88 Leonardo Duque Colombia s.t.
89 Jackson Rodríguez Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
90 Silvio Herklotz Southeast s.t.
91 Jérôme Coppel FDJ s.t.
92 Primož Roglič Ag2r La Mondiale s.t.
93 Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t.
94 Dylan van Baarle Astana Pro Team s.t.
95 Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t.
96 Artem Ovechkin Team LottoNL - Jumbo s.t.
97 Hugo Houle Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
98 Pavel Brutt Team Katusha s.t.
99 Antonino Parrinello Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
100 Alessandro Bisolti Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
101 Yves Lampaert FDJ s.t.
102 Isaac Bolívar Colombia s.t.
103 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
104 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
105 Stefano Agostini Southeast s.t.
106 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice s.t.
107 Sam Oomen Etixx - Quick-step s.t.
108 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
109 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin s.t.
110 André Cardoso Bretagne - Séché Environnement s.t.
111 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
112 Anthony Delaplace MTN-Qhubeka s.t.
113 Egoitz García Wanty - Groupe Gobert s.t.
114 Patrick Schelling IAM Cycling s.t.
115 Simone Petilli Southeast s.t.
116 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
117 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing + 10'55
118 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
119 Maciej Bodnar Ag2r La Mondiale s.t.
120 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
121 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
122 Edwin Ávila Colombia s.t.
123 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
124 Andrea Pasqualon Southeast s.t.
125 Johan Le Bon FDJ s.t.
126 Matija Kvasina Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
127 Oleksandr Kvachuk Wanty - Groupe Gobert s.t.
128 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
129 Stefan Küng Etixx - Quick-step s.t.
130 Jure Golcer Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
131 Alessandro Malaguti Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
132 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
133 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE s.t.
134 Michael Reihs Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
135 Pierpaolo De Negri Southeast s.t.
136 Damien Howson Orica-GreenEDGE s.t.
137 Daniel Díaz Colombia s.t.
138 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 13'21
139 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement s.t.
140 Steven Lammertink Team Giant-Alpecin s.t.
141 Nikolay Mihaylov Team Katusha s.t.
142 Michele Gazzara Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
143 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
144 Roy Curvers Team Giant-Alpecin s.t.
145 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
146 Kenny Dehaes Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
147 Denis Galimzyanov Team Roompot-Oranje Peloton s.t.
148 Thomas Sprengers FDJ s.t.
149 Anton Vorobyev Team Katusha s.t.
150 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
151 Yannick Eijssen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
152 Songezo Jim MTN-Qhubeka s.t.
153 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
154 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
155 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
156 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 15'41
157 Jasha Sütterlin FDJ s.t.
158 Gert Dockx Topsport Vlaanderen - Baloise + 16'58
159 Tom Stamsnijder Team Giant-Alpecin + 17'21
160 David Boucher Wanty - Groupe Gobert + 17'49
161 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing s.t.
162 Bradley Potgieter MTN-Qhubeka s.t.
163 Antonio Viola Team Roompot-Oranje Peloton + 18'55
164 Dominique Cornu Wanty - Groupe Gobert s.t.
165 Jimmy Engoulvent Wanty - Groupe Gobert s.t.
166 Martin Schöffmann Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
167 Felix Großschartner Team Felbermayr Simplon Wels s.t. jeremyrobin
168 Tino Thömel Team Giant-Alpecin + 20'36
169 Kevin Peeters Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
170 Andreas Graf IAM Cycling + 23'06
171 Fabio Felline Trek Factory Racing s.t.
Classement général
- Spoiler:
- 1 Julian Arredondo Tinkoff-Saxo 13h27'25
2 Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement + 3'07
3 Yury Trofimov Team Katusha + 3'08
4 Andrey Amador MTN-Qhubeka + 3'22
5 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 4'36
6 Mathias Frank BMC Racing Team + 5'18
7 Louis Meintjes Etixx - Quick-step + 5'22
8 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 5'26
9 Michael Rogers Orica-GreenEDGE + 5'27
10 John Darwin Atapuma Colombia + 5'37
11 Ilnur Zakarin Team Katusha + 6'34
12 Robert Kiserlovski Orica-GreenEDGE + 9'32
13 Damiano Caruso Southeast + 12'47
14 Dario Cataldo Team LottoNL - Jumbo + 13'31
15 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement + 13'53
16 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE + 14'05
17 Bob Jungels Ag2r La Mondiale + 14'22
18 Serge Pauwels MTN-Qhubeka + 14'36
19 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 14'55
20 Esteban Chaves Colombia + 15'20
21 Peter Velits BMC Racing Team + 15'28
22 Riccardo Zoidl Trek Factory Racing + 17'54
23 Jonathan Castroviejo Team Giant-Alpecin + 18'01
24 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo + 18'09
25 Alexandre Geniez FDJ + 18'19
26 Arnold Jeannesson FDJ + 18'20
27 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement + 18'47
28 Sergey Chernetskiy Team Katusha + 19'09
29 Mikaël Chérel Ag2r La Mondiale + 19'12
30 Jesús Herrada Tinkoff-Saxo + 19'18
31 Sebastian Henao Southeast + 19'33
32 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise + 20'02
33 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 20'12
34 Alessandro De Marchi Southeast + 20'13
35 José Mendes Bretagne - Séché Environnement + 20'21
36 Ivan Basso Tinkoff-Saxo + 21'57
37 Rubén Fernández Etixx - Quick-step + 22'04
38 Marcel Wyss Team Giant-Alpecin + 22'07
39 Eduardo Sepulveda Trek Factory Racing + 22'12
40 Nicolas Edet FDJ s.t.
41 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo + 22'42
42 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 22'46
43 Fabio Duarte Colombia + 22'52
44 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 22'54
45 Franco Pellizotti Androni Giocattoli - Sidermec + 23'06
46 Miguel Rubiano Trek Factory Racing + 23'21
47 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 23'35
48 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice + 23'43
49 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo + 25'14
50 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo + 25'26
51 Kanstantsin Siutsou Team Katusha + 25'34
52 Davide Formolo Astana Pro Team + 25'48
53 Sérgio Paulinho Wanty - Groupe Gobert + 25'54
54 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 26'00
55 Jan Barta Ag2r La Mondiale + 26'19
56 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 26'32
57 Merhawi Kudus CCC Sprandi Polkowice + 26'41
58 George Bennett Orica-GreenEDGE + 27'14
59 Jérôme Coppel FDJ + 27'34
60 Pierre Latour Colombia + 28'03
61 Serghei Tvetcov Team Katusha + 28'52
62 Mauro Finetto Team LottoNL - Jumbo + 28'53
63 Marcos García IAM Cycling + 29'08
64 Robert Power Etixx - Quick-step + 29'14
65 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 29'34
66 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 29'43
67 Lucas Euser Wanty - Groupe Gobert s.t.
68 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale + 29'51
69 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement + 30'20
70 Amaël Moinard BMC Racing Team + 30'34
71 Michael Schär Team LottoNL - Jumbo + 31'09
72 Kristjan Koren Astana Pro Team + 31'19
73 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo + 31'37
74 Mirsamad Poorseyedi Team Roompot-Oranje Peloton + 31'43
75 Jackson Rodríguez Androni Giocattoli - Sidermec + 32'56
76 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice + 33'28
77 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 33'33
78 Christian Meier MTN-Qhubeka + 33'39
79 Primož Roglič Ag2r La Mondiale + 34'04
80 Isaac Bolívar Colombia + 34'06
81 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement + 34'15
82 Jóni Brandão Team Roompot-Oranje Peloton + 34'24
83 Bram Tankink IAM Cycling + 35'31
84 Lawson Craddock Etixx - Quick-step + 36'02
85 Silvio Herklotz Southeast + 36'47
86 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 37'56
87 Chad Haga MTN-Qhubeka + 38'00
88 Simone Petilli Southeast + 38'01
89 Markus Eibegger IAM Cycling + 38'18
90 Vladimir Gusev Tinkoff-Saxo + 38'28
91 Ben King BMC Racing Team + 38'30
92 Gregor Mühlberger IAM Cycling + 39'12
93 Julien Loubet Wanty - Groupe Gobert + 39'32
94 Yannick Eijssen Topsport Vlaanderen - Baloise + 40'44
95 Artem Ovechkin Team LottoNL - Jumbo + 43'00
96 Daniel Díaz Colombia + 43'26
97 Sam Oomen Etixx - Quick-step + 44'02
98 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli - Sidermec + 44'13
99 Jesse Sergent Trek Factory Racing + 44'17
100 Hugo Houle Androni Giocattoli - Sidermec + 44'25
101 Antonino Parrinello Androni Giocattoli - Sidermec + 44'42
102 Gustav Erik Larsson IAM Cycling + 44'45
103 Patrick Schelling IAM Cycling s.t.
104 Stefano Agostini Southeast + 44'55
105 Leonardo Duque Colombia + 45'13
106 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice + 45'52
107 Oleksandr Kvachuk Wanty - Groupe Gobert + 46'44
108 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin + 47'00
109 Jure Golcer Team Felbermayr Simplon Wels + 47'25 jeremyrobin
110 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise + 47'29
111 André Cardoso Bretagne - Séché Environnement + 48'42
112 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec + 49'20
113 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing + 49'36
114 Jussi Veikkanen Team Roompot-Oranje Peloton + 50'02
115 Matija Kvasina Team Felbermayr Simplon Wels + 50'53 jeremyrobin
116 Caleb Ewan Etixx - Quick-step + 50'58
117 Matteo Trentin Trek Factory Racing + 51'44
118 Anthony Delaplace MTN-Qhubeka + 53'16
119 Lars Ytting Bak BMC Racing Team + 53'19
120 Pavel Brutt Team Katusha + 53'49
121 Dylan van Baarle Astana Pro Team + 54'08
122 Kristian Sbaragli BMC Racing Team + 54'37
123 Egoitz García Wanty - Groupe Gobert + 54'40
124 Manuel Quinziato BMC Racing Team + 54'47
125 Alessandro Bisolti Team Roompot-Oranje Peloton + 54'57
126 Andrea Pasqualon Southeast + 55'01
127 Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 55'04
128 Maciej Bodnar Ag2r La Mondiale + 55'47
129 Damien Howson Orica-GreenEDGE + 56'18
130 Johan Le Bon FDJ + 57'00
131 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo + 58'01
132 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo + 58'06
133 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo + 58'11
134 Stefan Küng Etixx - Quick-step + 58'21
135 Alessandro Malaguti Team Roompot-Oranje Peloton + 59'13
136 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE + 59'19
137 Roy Curvers Team Giant-Alpecin + 1h00'33
138 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise + 1h01'05
139 Nikolay Mihaylov Team Katusha + 1h01'38
140 Michele Gazzara Androni Giocattoli - Sidermec + 1h01'51
141 Edwin Ávila Colombia + 1h02'18
142 Svein Tuft Orica-GreenEDGE + 1h03'13
143 Kenny Dehaes Topsport Vlaanderen - Baloise + 1h04'21
144 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 1h05'05
145 Jasha Sütterlin FDJ + 1h05'19
146 Songezo Jim MTN-Qhubeka + 1h06'41
147 Yves Lampaert FDJ + 1h07'17
148 Martin Schöffmann Team Felbermayr Simplon Wels + 1h08'11 jeremyrobin
149 Gert Dockx Topsport Vlaanderen - Baloise + 1h08'14
150 Anton Vorobyev Team Katusha + 1h09'30
151 Pierpaolo De Negri Southeast + 1h10'14
152 Michael Reihs Team Roompot-Oranje Peloton + 1h11'05
153 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise + 1h13'23
154 Fabio Felline Trek Factory Racing + 1h14'29
155 Felix Großschartner Team Felbermayr Simplon Wels + 1h15'10 jeremyrobin
156 David Boucher Wanty - Groupe Gobert + 1h16'57
157 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step + 1h17'33
158 Thomas Sprengers FDJ + 1h19'23
159 Steven Lammertink Team Giant-Alpecin + 1h19'57
160 Denis Galimzyanov Team Roompot-Oranje Peloton + 1h20'20
161 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 1h21'07
162 Jean-Marc Bideau Bretagne - Séché Environnement + 1h21'52
163 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing + 1h25'03
164 Dominique Cornu Wanty - Groupe Gobert + 1h25'32
165 Jimmy Engoulvent Wanty - Groupe Gobert s.t.
166 Tino Thömel Team Giant-Alpecin + 1h28'27
167 Bradley Potgieter MTN-Qhubeka + 1h34'17
168 Kevin Peeters Topsport Vlaanderen - Baloise + 1h34'44
169 Tom Stamsnijder Team Giant-Alpecin + 1h37'05
170 Antonio Viola Team Roompot-Oranje Peloton + 1h38'25
171 Andreas Graf IAM Cycling + 1h48'42
Classement par points
1 Miguel Rubiano Trek Factory Racing 6 6
2 Christian Meier MTN-Qhubeka 0 6
3 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
4 Alessandro De Marchi Southeast 4 4
5 Daniel Díaz Colombia 0 4
6 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin 0 4
7 Marcel Wyss Team Giant-Alpecin 2 2
8 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement 0 2
9 Leonardo Duque Colombia 0 2
Classement de la montagne
1 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 0 24
2 Julian Arredondo Tinkoff-Saxo 0 18
3 Andrey Amador MTN-Qhubeka 0 12
4 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE 12 12
5 Alessandro De Marchi Southeast 4 10
6 John Darwin Atapuma Colombia 0 8
7 Mathias Frank BMC Racing Team 0 6
8 Ben King BMC Racing Team 0 6
9 Yury Trofimov Team Katusha 0 4
10 Michael Rogers Orica-GreenEDGE 0 4
11 Mikaël Chérel Ag2r La Mondiale 4 4
12 Nicolas Edet FDJ 4 4
13 Brent Bookwalter BMC Racing Team 0 4
14 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement 0 4
15 Daniel Díaz Colombia 0 2
16 Vladimir Gusev Tinkoff-Saxo 0 2
Classement des jeunes
- Spoiler:
- Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 3h54'58 13h32'01 (1)
Louis Meintjes Etixx - Quick-step + 3h54'22 + 46 (2)
Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t. + 9'29 (3)
Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t. + 9'46 (4)
Esteban Chaves Colombia + 3h56'20 + 10'44 (5)
Sergey Chernetskiy Team Katusha s.t. + 14'33 (6)
Jesús Herrada Tinkoff-Saxo s.t. + 14'42 (7)
Sebastian Henao Southeast + 3h58'44 + 14'57 (
Rubén Fernández Etixx - Quick-step s.t. + 17'28 (9)
Eduardo Sepulveda Trek Factory Racing s.t. + 17'36 (10)
Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t. + 18'06 (11)
Davide Formolo Astana Pro Team s.t. + 21'12 (12)
Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t. + 21'24 (13)
Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t. + 21'56 (14)
Merhawi Kudus CCC Sprandi Polkowice s.t. + 22'05 (15)
George Bennett Orica-GreenEDGE s.t. + 22'38 (16)
Pierre Latour Colombia s.t. + 23'27 (17)
Robert Power Etixx - Quick-step s.t. + 24'38 (18)
Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. + 27'01 (19)
Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka s.t. + 28'57 (20)
Isaac Bolívar Colombia s.t. + 29'30 (21)
Lawson Craddock Etixx - Quick-step s.t. + 31'26 (22)
Silvio Herklotz Southeast + 4h01'54 + 32'11 (23)
Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 3h59'18 + 33'20 (24)
Simone Petilli Southeast s.t. + 33'25 (25)
Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t. + 34'36 (26)
Sam Oomen Etixx - Quick-step s.t. + 39'26 (27)
Hugo Houle Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 39'49 (28)
Patrick Schelling IAM Cycling s.t. + 40'09 (29)
Caleb Ewan Etixx - Quick-step s.t. + 46'22 (30)
Dylan van Baarle Astana Pro Team s.t. + 49'32 (31)
Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t. + 50'01 (32)
Luke Durbridge Orica-GreenEDGE s.t. + 50'28 (33)
Damien Howson Orica-GreenEDGE s.t. + 51'42 (34)
Johan Le Bon FDJ + 4h04'34 + 52'24 (35)
Stefan Küng Etixx - Quick-step s.t. + 53'45 (36)
Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t. + 54'43 (37)
Michele Gazzara Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 57'15 (38)
Jasha Sütterlin FDJ + 4h09'20 + 1h00'43 (39)
Songezo Jim MTN-Qhubeka s.t. + 1h02'05 (40)
Yves Lampaert FDJ s.t. + 1h02'41 (41)
Anton Vorobyev Team Katusha s.t. + 1h04'54 (42)
Fabio Felline Trek Factory Racing + 4h16'45 + 1h09'53 (43)
Felix Großschartner Team Felbermayr Simplon Wels s.t. + 1h10'34 (44)
Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t. + 1h12'57 (45)
Thomas Sprengers FDJ s.t. + 1h14'47 (46)
Steven Lammertink Team Giant-Alpecin s.t. + 1h15'21 (47)
Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 4h07'00 + 1h16'31 (48)
Antonio Viola Team Roompot-Oranje Peloton + 4h12'34 + 1h33'49 (49)
Classement par équipe
- Spoiler:
- 4 Team Katusha s.t. 40h14'31 (1)
5 Orica-GreenEDGE s.t. + 2'33 (2)
1 Bretagne - Séché Environnement 11h45'02 + 7'49 (3)
2 Tinkoff-Saxo + 9 + 10'04 (4)
10 Colombia s.t. + 14'01 (5)
6 Team Giant-Alpecin + 4'12 + 18'06 (6)
16 Astana Pro Team s.t. + 21'32 (7)
11 Ag2r La Mondiale s.t. + 22'07 (
9 MTN-Qhubeka s.t. + 23'24 (9)
8 BMC Racing Team + 5'34 + 24'10 (10)
7 Southeast + 5'00 + 25'35 (11)
12 Etixx - Quick-step + 7'56 + 29'45 (12)
3 FDJ + 2'36 + 30'19 (13)
14 Trek Factory Racing s.t. + 36'59 (14)
15 CCC Sprandi Polkowice + 11'44 + 44'15 (15)
13 Team LottoNL - Jumbo + 7'58 + 47'16 (16)
17 Wanty - Groupe Gobert + 12'18 + 1h07'44 (17)
19 Androni Giocattoli - Sidermec + 13'44 + 1h11'23 (18)
20 IAM Cycling + 17'22 + 1h12'57 (19)
21 Topsport Vlaanderen - Baloise + 27'42 + 1h20'37 (20)
18 Team Roompot-Oranje Peloton + 12'52 + 1h28'46 (21)
22 Team Felbermayr Simplon Wels + 36'40 + 2h07'39 (22) jeremyrobin
____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15
[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
- Cheng Ji
- Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 29
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 7:19
Ces écarts au général... Ca me fait penser au Tour d'Autriche l'an dernier où Cummings prenait 16 minutes de retard sur une étape.
C'est un peu n'importe quoi quand même dans la gestion des coureurs j'ai l'impression. Enfin, pas grave.
Bravo à Arredondo et à Moreno pour sa victoire d'étape.
Belle échappée de Edet, j'aurais au moins un screen avec un maillot FDJ à mettre dans ma rubrique Presse.
Merci pour la simu !
C'est un peu n'importe quoi quand même dans la gestion des coureurs j'ai l'impression. Enfin, pas grave.
Bravo à Arredondo et à Moreno pour sa victoire d'étape.
Belle échappée de Edet, j'aurais au moins un screen avec un maillot FDJ à mettre dans ma rubrique Presse.
Merci pour la simu !
____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue de simulation - Manager de l'équipe Groupama - FDJ / Revue de presse
Récit PCM - L'équipe du Village !
Pronostics - Palmarès
Galeries - La Lanterne Rouge / On The Road Again
« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
- Mumus
- Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 29
Localisation : 16
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 9:55
2eme, 3eme et 2eme d'étape et victoire écrasante au général !
Bon on a pas levé les bras et on a été bien aidé par la chute de Fuglsang mais je pensais pas qu'on allait faire un tel carton !
Btravo à tous et merci pur la simu Jeremy !!
Bon on a pas levé les bras et on a été bien aidé par la chute de Fuglsang mais je pensais pas qu'on allait faire un tel carton !
Btravo à tous et merci pur la simu Jeremy !!
- janus08
- Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 33
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 9:58
Putin bob était bien et il est tombé avec les autres
C'est un truc de fou comment j'ai aucun fait de course à mon avantage cette saison :/
#bigpoissarddefou
C'est un truc de fou comment j'ai aucun fait de course à mon avantage cette saison :/
#bigpoissarddefou
- Vino1
- Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 10:41
Belle 5ème place d'étape de Cataldo qui remonte 14ème du général. C'est pas extra mais c'est déjà ça^^
- cav
- Messages : 4908
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 29
Re: Tour du Trentin
Lun 7 Déc 2015 - 12:29
Beau podium de Meintjes lui permettant de faire une belle 7e place au general!
Merci jeremy pour la Simu
Merci jeremy pour la Simu
____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Deceuninck-quick-step
Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
- Spoiler:
Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
- Spoiler:
[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique
[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!
Page 3 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|